AMS Auszahlung - Auszahlungstermine für das Jahr 2019

Die Auszahlung erfolgt monatlich im Nachhinein entweder per Post oder durch Überweisung auf ein Girokonto zu folgenden Terminen:

MonatKontoüberweisungPostauszahlung
Dezember 201804.01.201908.01.2019
Jänner06.02.201908.02.2019
Februar06.03.201908.03.2019
März04.04.201908.04.2019
April06.05.201908.05.2019
Mai05.06.201907.06.2019
Juni04.07.201908.07.2019
Juli06.08.201908.08.2019
August04.09.201906.09.2019
September04.10.201908.10.2019
Oktober06.11.201908.11.2019
November04.12.201906.12.2019
Dezember07.01.202009.01.2020